Логистическая компания Belligen арендовала склад в технопарке Купавна

В преддверии Чемпионата Мира по футболу в России, логистическая компания Belligen арендовала площадку под хранение пива и сопутствующих товаров в «Технопарке Купавна» компании «Рент-Депо».

Сотрудники Skladium.ru (ILM) помогли компании быстро найти подходящий объект и согласовать условия договора. Уже через месяц после обращения к консультантам, Belligen приступил к эксплуатации склада.

Компания арендовала 5 000 кв. м складских помещений класса «А» и открытую площадку на 1 200 кв. м.

«Ни для кого не секрет, что в ритейле существуют сезонные пики, — говорит Андрей Селезнев, старший консультант департамента складской и индустриальной недвижимости ILM. — Не оставить магазины без мандаринов на Новый Год и без цветов на 8 марта – это задача, которая стоит перед логистами каждый год.

В компаниях накоплен богатый опыт работы с такими всплесками спроса, есть обширная статистика и понятные прогнозы. Другое дело – такие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу.

Мундиаль проводится в разных странах с интервалом в целых 4 года, поэтому объемы спроса и транспортные нюансы могут преподнести логистам и ритейлерам как приятные, так и неприятные сюрпризы.

Уже сейчас мы видим, что серьезных проблем по снабжению удалось избежать, и это говорит о высочайшем уровне специалистов вовлеченных в процесс компаний. Мы рады, что также смогли поспособствовать успешному проведению чемпионата».

Компания Belligen оказывает полный комплекс уcлуг по логистике и дистрибьюции товаров на территории РФ, а также сопутствующие услуги. Портфель логистической компании составляет 104 000 кв. м складских и 9 500 кв. м офисных помещений.

Собственный автопарк Belligen насчитывает свыше 650 единиц грузового транспорта. «Технопарк Купавна» — это современный производственно-складской комплекс, общей площадью 34 000 кв. м. Объект расположен на участке 5 га в 25 км от МКАД по Горьковскому шоссе.

Подробнее: http://www.advis.ru/